Au Coeur De Montmartre Paris Lovers

  • 30 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Este apartamento de 30 m², Au Coeur De Montmartre Paris Lovers, goza de una ubicación conveniente, a 500 m de la Basílica del Sacre Coeur. El apartamento cuenta con una pista de hielo, perfectas para los huéspedes que disfrutan manteniéndose activos.

Hay 1 cuarto de baño en el establecimiento. También encontrarás inodoro separado y ducha.

El apartamento Au Coeur De Montmartre Paris Lovers ofrece habitaciones con una cocina integrada.

Este apartamento está situado a unos 4 km del Jardín del Luxemburgo y a unos cuantos pasos de la estación de metro Marcadet - Poissonniers. El apartamento Au Coeur De Montmartre Paris Lovers también está a poco más de 10 minutos en coche de los Campos Elíseos. Este alojamiento está a unos 3 km de la Plaza de la Concordia. La estación de tren Châtelet-Les Halles RER se encuentra a unos 3 km del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Au Coeur De Montmartre Paris Lovers
Bright Loft In Montmartre
Precio sólo para móviles

Bright Loft In Montmartre

363 m de la propiedad
USD 106 USD 95
por noche
Montmartre en rez-de-jardin
Precio sólo para móviles

Montmartre en rez-de-jardin

10
Espléndido 34 reseñas
382 m de la propiedad
USD 422 USD 380
por noche
Studio Paris 18
Precio sólo para móviles

Studio Paris 18

4.0
Decente 3 reseñas
506 m de la propiedad
USD 174 USD 157
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de París-Charles de Gaulle
    24 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Norte
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Mostrador de conserjería

    En las habitaciones

    • Calefacción

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia7511812424695
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Au Coeur De Montmartre Paris Lovers?
      El apartamento Au Coeur De Montmartre Paris Lovers está cerca de la Basílica del Sacre Coeur.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Au Coeur De Montmartre Paris Lovers?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Au Coeur De Montmartre Paris Lovers están la Plaza de la Concordia, el Jardín del Luxemburgo, los Campos Elíseos, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Au Coeur De Montmartre Paris Lovers?
      Una estancia de una noche en el apartamento Au Coeur De Montmartre Paris Lovers cuesta 196 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Sacrée fleur y Enishi, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Es grande el apartamento Au Coeur De Montmartre Paris Lovers?
      El apartamento Au Coeur De Montmartre Paris Lovers tiene 30 m².
    • ¿Hay un lavavajillas disponible en este apartamento?
      Sí, hay una lavadora en este apartamento.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de París-Charles de Gaulle
    24 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Norte
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Au Coeur De Montmartre Paris Lovers

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar